российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Новый Регион» тайно правит миром

РИА «Новый Регион» закулисно правит Крымом и на деньги донецких олигархов и российских турагентств подкупает «двойных агентов», формируя общественно-политическую ситуацию на полуострове. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявили члены Координационного совета Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Александр Ткаченко, Алексей Усольцев, Семен Клюев и Евгений Барыкин.

Признать столь значительную роль «Нового Региона» в мировой истории, выступающих побудил внутренний конфликт в самом Народном фронте. Один из его активистов – Святослав Компаниец – опубликовал на сайте агентства статью «Крым и Приднестровье – последний рубеж для России». В ней он, в частности, нелестно отозвался о давно позабытом крымчанами первом и последнем президенте полуостровной республики Юрии Мешкове. Оказалось, что соратники Компанийца в Мешкове души не чают и до сих пор считают его президентом. Об этом они, кстати, заявили и на сегодняшней пресс-конференции. Правда тут же им пришлось признать, что сам экс-президент ничего не знает о них, а они – о том, считает ли он себя главой Крыма.

Тем не менее, верные мешковцы тут же исключили Компанийца из Народного фронта за провокацию и принялись названивать руководству «Нового Региона», требуя немедленной публикации опровержения с верноподданническими реверансами в адрес Мешкова. После того, как агентство ответило на ультиматум отказом, «фронтовики» окончательно убедились, что вскрыли международный заговор против себя-любимых.

«Компаниец получил заказ на эту статью от шеф-редактора агентства «Новый Регион – Киев» Сергея Степанова и исправно отрабатывал свой гонорар, сознательно поставив под удар Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия». Действительно, популярность Мешкова среди жителей полуострова даже сейчас очень высока, и обливая его грязью от имени Фронта, провокаторы надеялись подорвать авторитет нашего движения в глазах крымчан», – заявил Александр Ткаченко.

Кроме того, он уточнил, на какие средства агентство организовало столь хитроумную операцию: «Недавно пришедшая к власти Партия регионов, олигархические кланы, которые за ней стоят, боятся растущего влияния Народного фронта. Они и разместили в «Новом Регионе» заказ на дискредитацию и развал Фронта».

«Растущее влияние» подтверждаем: не припомним случая, чтобы на акции «фронтовиков» приходило более 50 человек, преимущественно пред- и пенсионного возраста. Впрочем, это можно объяснить тем, что коварный «Новый Регион» систематически манипулировал авторитетной организацией. «В последнее время со стороны Степанова четко прослеживалась неестественная для журналиста заинтересованность в навязывании Фронту проведения т.н. заказных акций», – говорится в пресс-релизе «фронтовиков».

Но бдительные «фронтовики» пошли дальше и, как утверждают, проанализировали все публикации агентства. Вывод ужасает: «Новый Регион» сообщает о Крыме только плохое, что у нас тут кого-то бьют, что-то взрывается, есть какая-то межнациональная рознь. Они работают на то, чтобы дискредитировать полуостров и отпугнуть от него российских курортников. Это делается по заказу российских туристических агентств», – заявил Ткаченко.

Каемся – все чистая правда. Не нападали 25 татар с заточками на отдыхавших в Судаке российских десантников, не было никаких межэтнических столкновений в Бахчисарае, и не запрещали татары строить православный храм в Голубинке, угрожая разнести его по камешку. Все выдумки агентства. Это нам Мешков по секрету подтвердил.

Но и на этом разоблачители не остановились. На самом-то деле, «Новый Регион» – хорошо организованная преступная группировка, лидер которой – гендиректор агентства Александр Щетинин, имеет наглость угрожать простым крымским общественникам.

«Я звонил Щетинину, он со мной так разговаривал, что я думал, что попал в прошлое. Так со мной в 90-х годах бандиты разговаривали», – заявил Ткаченко.

Вот это в точку! Кстати, добавим, что во время телефонного разговора «бандит» Щетинин был еще в достаточно хорошем расположении духа, потому как лежал с семьей на пляже. А так он ух, какой крутой. Его даже солнцевские боятся – на стрелку без броневика не приезжают.

В общем, взглянул «Новый Регион», как в зеркало, на свое бандитское и зловредное лицо и вздохнул. Всю нашу подноготную «фронтовики» вскрыли и на божий свет вытащили. Как теперь миром-то манипулировать? Да и имен туроператоров, заказавших нам чернуху о Крыме, разоблачители не назвали. И это сильно огорчает – они ж нам денег должны.

А вот Партии регионов мы счет-фактуру за выполнение провокации против грозного и всевидящего Фронта уже послали. Ринату Ахметову лично…

Шеф-редактор агентства «Новый Регион – Киев» Сергей Степанов: «Лидеры карликовых партий и организаций всегда страдали манией величия. Известно, что в последнее время во Фронте возникали противоречия между Валерием Подъячим (один из координаторов организации, – ред.) и Святославом Компанийцем. Опубликованная в «Новом Регионе» статья Компанийца стала просто поводом для того, чтобы Подъячий исключил его из Фронта.

А разговоры о подрывной деятельности «Нового Региона» по заказу Партии Регионов – плод воображения авторов заявления. Кстати, ранее газета «Слава Севастополя» писала, что Подъячий действует по заказу Блока Юлии Тимошенко».

Генеральный директор РИА «Новый Регион» Александр Щетинин: Приятно в очередной раз слышать о нашем могуществе в Крыму. От себя добавлю: а еще мы по заказу турок развалили столицу древнего крымского княжества Феодоро, стоявшую в средние века на плато Мангуп. Кстати, именно здесь я сейчас отдыхаю и строю козни по окончательному развалу организации, использующей в своем названии значимые для меня слова «Севастополь-Крым-Россия». Советую этим ребятам вылезти из песочницы и не уподобляться смешному человеку по фамилии Пробей-Голова (бывшему руководителю крымского избирательного штаба Виктора Ющенко, – ред.), который в 2004 году на протяжении одного месяца провел целых три пресс-конференции, где излагал подобные же благоглупости, что и господа «фронтовики». Полемизировать с детским садом не считаю возможным.

Ссылки по теме:

Святослав Компаниец: Крым и Приднестровье – последний рубеж для России >>>

Помощник кандидата Ющенко требует от властей закрытия «Нового Региона» >>>

Симферополь, Алексей Неживой

Симферополь. Другие новости 07.09.06

Антиутопия: Великая Украинская империя – тайный план Кремля. / Станет ли референдум в Приднестровье толчком к объединению бывших республик СССР – опрос. / В Киеве будут рекламировать толерантность к геям. Церковь протестует. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках