российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ на пять лет запретила Глебу Павловскому въезд на Украину. Янукович не помог политтехнологу

Российскому политтехнологу Глебу Павловскому запрещен въезд на территорию Украины на протяжении 5 лет.

По сообщению пресс-секретаря Службы безопасности Украины Марины Остапенко, решение о запрете въезда в Украину Павловского было принято еще в июле «за деятельность, противоречащую национальным интересам Украины». На данных основаниях в субботу 21 октября, когда Павловский прибыл в Одессу из Москвы, его не впустили в страну.

Как отмечает Остапенко, по этому вопросу Павловский обратился в дипломатическое представительство России в Украине.

«Учитывая гуманитарный характер его приезда, а именно необходимость забрать 81-летнего больного отца, СБУ проявила добрую волю и совместно с внешнеполитическим ведомством разрешило Павловскому въезд на территорию Украины на одни сутки», – сообщила пресс-секретарь СБУ.

По ее словам, 22 октября Павловский покинул Украину вместе с отцом, который является гражданином Украины, сообщают Подробности.

Напомним, во время выборов президента в 2004 году Павловский был политтехнологом штаба Виктора Януковича. На парламентских выборах 2006 года он работал с командой Наталии Витренко.

Ссылки по теме:

Глеб Павловский: отсрочка приговора >>>

Украинские политологи: Тарасюк рекламирует Павловского >>>

Глеб Павловский: «Ющенко – аутсайдер, Тимошенко – кошмар для инвесторов» >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 23.10.06

В Крыму подскочили цены на сувениры. / Крымский спикер обещает толерантное решение конфликта вокруг строительства православного храма в Голубинке. / Симферопольский водоканал делает из воды кирпичи. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках