российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенковцы продолжают уничтожать недружественные интернет-ресурсы

Очередной жертвой предвыборной кибер-войны, развернувшейся в «мировой паутине», стало украинское общественно-политическое интернет-издание ForUm, которое вчера было атаковано хакерами. О нападении сегодня сообщил главный редактор издания Виталий Кустов, передает «Итар-Тасс».

Он назвал «не случайностью, что интернет-газета была атакована накануне второго тура президентских выборов». «Объективны мы или нет — судить читателю, но то, что мы мешаем команде одного из кандидатов в президенты, рвущейся к власти путем погромов в ЦИК, путем массовых фальсификаций на Западной Украине в ходе первого тура выборов и постоянных политических спекуляций — это не вызывает сомнений», — заявил Кустов. «Мы — за честные выборы. И это, естественно, не нравится тем, кого мы заслуженно критикуем», — подчеркнул он.

Примечательно, что за сутки до хакерской атаки ForUm рассказал об аналогичном нападении на другой ресурс - газету Vlasti.net. Посещение этого сайта было заблокировано и редакция Vlasti.net заподозрила, что к атаке причастны сторонники Виктора Ющенко.

«Мы не против власти как таковой, так как все власти - от Бога. Мы - против зарвавшихся политиков, которые без зазрения совести набивают свои кошельки и звонко именуют себя оппозицией», - заявили члены редакционного коллектива.

Напомним, попытки ограничить свободу выбора пользователей интернета предпринимались и ранее. В частности, 3 ноября хакерской атаке подвергся и московский сервер «Нового Региона». Как сообщил представитель хостинг-компании, поддерживающий сервер «НР», атака была предпринята с территории Западной Украины. Нападение велось классическими хакерскими приемами с применением нескольких видов атак. Кроме того, как зафиксировали специалисты, была предпринята попытка взлома сервера «Нового Региона». Служба технической поддержки хостинга предотвратила все враждебные действия.

Ссылки по теме:

В интернете продолжается предвыборная кибер-война. Появились убитые и раненые >>>

«Западноукраинцы» атаковали сервер РИА «Новый Регион» >>>

В Интернете между Западом и Востоком Украины началась война >>>

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 18.11.04

День студента симферопольская молодежь отметила на площади. / Один из районов Брянщины желает «уйти» в Украину. / Избирателей стало больше на 2 процента. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках