российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму схвачены телефонные террористы

В Крыму пойманы двое подростков, которые терроризировали правоохранительные органы сообщениями о захвате заложников. В операции по их задержанию принимали участие сотрудники СБУ и МВД. Об этом «Новому Региону» сообщили в центре общественных связей Главного управления Министерства внутренних дел Украины в автономии.

По информации силовиков, «террористами» оказались двое несовершеннолетних братьев из Белогорска. Свои угрозы подростки составляли с помощью компьютерной программы по изменению голоса.

По телефону они рассказывали правоохранителям, что захватили на военной базе нескольких заложников и собираются уничтожить людей, если не будут освобождены их единомышленники. Угрозу подростки формулировали, используя военную терминологию. У правоохранителей складывалось впечатление, что звонивший является либо действующим, либо уволенным в запас офицером. На самом деле профессиональную терминологию друзья почерпнули в одной из компьютерных игр.

Однако, несмотря на все хитрости, оперативники СБУ и МВД установили личности телефонных террористов в течение 18 часов и произвели задержание. В качестве улик правоохранители нашли записи звонков.

«Все свои звонки «террористы» записывали в мобильный телефон и на домашний компьютер», – отмечается в сообщении ЦОС.

Кроме фактов «телефонного терроризма» следственно-оперативная группа установила, что за обоими братьями тянется огромный шлейф правонарушений: кражи бензина, покрышек, велосипедов.

В настоящее время материалы в отношении несовершеннолетних переданы из СБУ в МВД. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 259 УК Украины за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности. У детей изъяты компьютер и мобильный телефон.

Ссылки по теме:

Ежедневно в симферопольскую службу «02» звонят более 10 телефонных хулиганов >>>

В Крыму пойманы телефонные террористы. Трое подростков терроризировали МВД «лейтенантом Шматко» >>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 27.10.06

«Студенческое братство» вновь под штабом Черноморского флота. / Бутусов отыграл под фанеру для киевских толстосумов (ФОТО). / В Ялте седьмой час тушат кинотеатр (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках