российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Украина поделили азовскую рыбу

Украина и Россия согласовали квоты на вылов основных промышленных рыб в Азовском море на 2007 год. Договоренность была достигнута в ходе 18-й сессии украино-российской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море. Об этом сообщила пресс-служба украинской Государственной рыбной инспекции.

По информации Госрыбинспекции, до 150 тонн увеличился вылов сельди, до 15 тысяч тонн – пеленгаса, до 9 тысячи тонн – бычка. А вот промышленную добычу судака и калкана сократили до 500 тонн и 220 соответственно.

Квоты на вылов других видов рыб остались неизменными: вылов азовской хамсы в объеме 15 тысяч тонн, тюльки – 80 тысяч тонн, леща – 90 тонн, тарани – 300 тонн, рыбца – 12 тонн.

В Госрыбинспекции подчеркнули, что вылов осетровых в Азовском море разрешен только с целью разведения и проведения научно-исследовательских работ, в связи с этим вылов осетра разрешен только в количестве 18 тонн для России и 4 тонн для Украины, севрюги – 9 тонн для России и 1 тонны для Украины.

Во время проведения 18-ой сессии комиссия также определила порядок осуществления контроля над выловом промышленными и другими судами водных живых ресурсов в Азовском море и Керченском проливе на 2007 год.

Данный порядок является своеобразным правилом для органов рыбохраны и России и Украины и дает возможность избежать разногласий в действующих правилах рыболовства, дополняя их, передают «Украинские новости».

Ссылки по теме:

Украинцы пытаются не упустить рыбу в Россию >>>

От украинских рыбаков сбежала хамса – теперь ее ловят россияне и браконьеры >>>

Керченские рыбаки отправили Ющенко телеграмму: хотим рыбачить у российских берегов >>>

Керченские рыбаки останутся без улова: хамсы не будет, а пиленгаса уже выловили >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 08.11.06

Прокуратура обязала раскольников Филарета отвечать на обращения граждан. / Филарет: Московский Патриархат страшнее, чем цена на российский газ. / Ваше отношение к гастарбайтерам? Опрос. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках