российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские рейдеры атаковали предприятия Севастополя

В Севастополе предпринята попытка рейдерского захвата ЗАО «КрымНИИпроект». Об этом заявил директор предприятия Павел Григорьянц, который в настоящий момент отстранен от исполнения своих служебных обязанностей.

Как информирует газета «Слава Севастополя», в четверг 9 ноября, придя утром на работу, сотрудники ЗАО «КрымНИОпроект» обнаружили у центрального входа и въезда во двор бойцов частного охранного предприятия «Витязь-Сервис». Также люди в черной униформе находились в вестибюле.

Проектировщикам было предложено ознакомиться с выпиской из распоряжения президента ЗАО «КрымНИОпроект» Ольги Калиниченко и поставить свою подпись, подтверждающую знакомство с данной бумагой, где сообщалось, что с нынешним директором предприятия Павлом Григорьянцем расторгается контракт.

Калиниченко обосновала увольнение тем, что Григорьянц не выполняет возлагаемые на него обязанности: допустил бюджетную задолженность и просрочил дебиторскую задолженность.

Григорьянц в свою очередь считает, что на ЗАО «КрымНИИпроект» совершена рейдерская атака.

«Это обычный рейдерский захват, – заявляет он. – Три месяца назад к нам внедрилась киевская фирма «Мередиан», которая действует под Золотыми воротами. Она произвела атаку на несколько севастопольских предприятий, в том числе и на «Авлиту», и на «Севастопольстрой», и на нас».

Григорьянц сообщил, что информация об этом была озвучена на специальном собрании членов закрытого акционерного общества.

«А через некоторое время выяснилось, что президент общества (Ольга Калиниченко – ред.) под предлогом того, что хочет стать директором, начала скупку акций. Хотя при чем тут директорствование и акции?! В результате за очень короткое время она приобрела на очень большую сумму достаточно весомый пакет акций – порядка 24-25 процентов. При этом всячески мешала нам в получении реестра в «Южном регистраторе». Мы только вчера смогли получить реестр, из которого выяснили, что все приобретенные президентом акции переданы киевской фирме «Мередиан», – сообщил Григорьянц.

С его слов, по факту захвата были направлены заявления в милицию, СБУ и Администрацию президента Украины.

В том, что произошел рейдерский захват, уверены и многие члены акционерного общества. Они готовились проводить собрание, на котором хотели выяснить причины появления в реестре акционеров киевской фирмы «Мередиан». Собрание было назначено на 9 ноября.

Ссылки по теме:

Ликбез: Минэкономики Крыма научит менеджеров крупных компаний полуострова противорейдерской защите >>>

Предприниматели просят Ющенко отменить рейдерский закон >>>

«Херсонские комбайны» после рейдерской атаки вернут государству >>>

СБУ удалось остановить рейдерскую атаку на «Укрречфлот» >>>

«Аваль» требует «Житомирхлеб» без зрелищ >>>

Севастополь, Евгения Лаврина

Севастополь. Другие новости 10.11.06

Артек попал под эгиду ЮНЕСКО. / Секретариат Ющенко ценит крылатые заявления Черномырдина. / В Киеве ждут Путина, Иванова и Буша. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках