российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кинофестивалю «Остров Крым» сменили название и председателя: вместо писателя Василия Аксенова жюри возглавит Богдан Ступка

Кинофестиваль «Остров Крым» сменит название, а художественным руководителем мероприятия и председателем жюри будет актер Богдан Ступка. Готовящийся проект будет называться Второй Международный Севастопольский фестиваль киноискусств и получит финансовую поддержку министерство культуры Украины.

Как сообщил зампредседателя Севастопольской горгосадминистрации Владимир Казарин, в ходе недавнего визита в Москву были проведены переговоры о подготовке крупного международного фестиваля киноискусств.

По словам Казарина, партнерами фестиваля станут Союз кинематографистов Украины и Федеральное агентство по культуре и кинематографии России. Художественным руководителем мероприятия и председателем жюри будет актер Богдан Ступка. Казарин отметил, что министерство культуры Украины выделит на проведение фестиваля около 500 тысяч гривен, 250 тысяч будет привлечено из местного бюджета, остальные средства будут предоставлены спонсорами.

Хотя готовящийся проект во многом является продолжением прошлогоднего фестиваля «Остров Крым», в частности имеет тех же партнеров, он будет называться Второй Международный Севастопольский фестиваль киноискусств, пишут «Экономические известия».

Как сообщал «Новый Регион», кинофестиваль «Остров Крым» стартовал 23 июля этого года. Фестиваль получил свое название благодаря писателю Василию Аксенову, который написал одноименный роман. Кроме того, Аксенов являлся председателем жюри.

По его словам, для Севастополя, и вообще для Крыма, это очень важное событие, которое поможет Крыму и крымчанам выйти из атмосферы напряженности и из зоны отчужденности.

Писатель отметил, что есть полная уверенность в ежегодном проведении подобного фестиваля, с перспективой выйти впоследствии на международный уровень.

В этом году Богдан Ступка был президентом «Острова Крым».

Ссылки по теме:

Богдан Ступка мечтает открыть в Севастополе киностудию>>>

Аксенов откроет в Севастополе «Остров Крым»>>>

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 12.12.06

В Евпатории налогов собрали больше, а задолженность перед бюджетниками осталась. / В Запорожье красят елки. / В кулуарах Верховной Рады обсуждают роспуск парламента. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках