российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вахтанг Кикабидзе отказался от российского Ордена Дружбы

Знаменитый грузинский киноактер, певец и кинорежиссер Вахтанг Кикабидзе, которого в России и на родине уважительно называют «Буба», сделал сегодня сенсационное заявление.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на тбилисское агентство GeoHotNews, артист сказал в Батуми, что отказывается от Ордена Дружбы, присвоенного ему президентом России Дмитрием Медведевым в честь 70-летнего юбилея, который актер отметил 19 июля.

«Буба» не стал объяснять причину такого шага, однако совершенно очевидно, что это продиктовано решительным протестом всей грузинской общественности против военной операции, которую российская армия провела против Грузии, выйдя за пределы Южной Осетии и едва не дойдя до Тбилиси. Кроме того, в республике объявлен 3-дневный траур.

Батуми, Павел Никоненко

Батуми. Другие новости 12.08.08

В Донецке пока не решаются назвать улицу именем Пелюры. / На этой неделе в Екатеринбурге выступит известная фанки-грув группа «Boombox». / Уральская и грузинская спортсменки на пекинской Олимпиаде заключили друг друга в объятия и расцеловались. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках