российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новосибирский художник Артем Лоскутов, организатор «Монстраций», обжаловал приговор

Новосибирский художник Артем Лоскутов и его адвокат подали кассационные жалобы на приговор, вынесенный Дзержинским районным судом Новосибирска 18 марта. Как сообщал «Новый Регион», художник был приговорен к штрафу в 20 тысяч рублей за хранение марихуаны в крупном размере. Лоскутов заявляет о своей невиновности: художник утверждает, что ему подбросили.

Стоит отметить, что жалобу на мягкий приговор подал и гособвинитель Сергей Демин. В ходе судебного заседания он требовал приговорить Лоскутова к году условно.

Артем Лоскутов был задержан оперативниками центра по борьбе с экстремизмом вечером 15 мая 2009 года. В сумке художника было изъят пакет с 11 г марихуаны.

Лоскутов известен как один из организаторов ежегодной первомайской акции «Монстрация», в ходе которой молодежь марширует по улицам Новосибирска с парадоксальными лозунгами.

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 30.03.10

В Москве скончался известный литературовед и переводчик Георгий Косиков. / В блогах появились «фотожабы» на постер к новому фильму Михалкова (ФОТО). / Сергей Цеков: Нельзя утверждать, что люди не из Крыма взяли под свой контроль полуостров. «Русское единство» на выборах в Крыму возьмёт второе место после Партии регионов. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках