российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Меланхолия» Ларса фон Триера стала «фильмом года» в Европе «Нацист» не появился на церемонии

В Берлине состоялась церемония вручения призов Европейской киноакадемии. Лучшим фильмом года названа «Меланхолия» режиссера Ларса фон Триера. Картина победила в трех номинациях – лучший фильм, лучшая операторская работа и лучшая работа художника-постановщика.

Приз за лучшую режиссуру достался Сьюзан Бир за фильм «Месть». Лучшей актрисой объявили Тильду Суинтон за роль в фильме «Что-то не так с Кевином». Лучшим актером был признан Колин Ферт, снявшийся в фильме «Король говорит!».

Ларса фон Триер не появился на церемонии. После того, как режиссер был объявлен персоной нон грата на фестивале в Каннах, он пообещал не участвовать в публичных мероприятиях. Каннские кинодеятели заклеймили Триера «нацистом» за то, что тот пошутил, что ему повезло в лице родителей иметь и фашистов и евреев. «Долгое время я думал, что я – еврей, и был этим горд и счастлив. Но потом я встретил режиссера Сюзанн Бир, еврейку, и был этому совсем не рад. А теперь я обнаружил, что я в действительности нацист, моя семья родом из Германии и это доставило мне удовольствие. И я хочу всем этим сказать следующее: я понимаю Гитлера и даже отчасти симпатизирую ему. Нет, это не значит, что я одобряю Вторую мировую войну или имею что-либо против евреев или даже Сюзанн Бир, хотя Израиль – это та еще головная боль...» – заявил фон Триер.

Ссылка по теме:

Знаменитого режиссера Ларса фон Триера выгнали с Каннского кинофестиваля /// «Долгое время я думал, что я – еврей. А теперь я обнаружил, что я в действительности нацист» >>>

Берлин, Алексей Усов

Берлин. Другие новости 04.12.11

Главный приз Европейской киноакадемии получил Триер. / В московских парках установят ящики для писем Деду Морозу. / Лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров: Будущее Украины кажется лучшим, чем у России. «Я не думаю, что вы пойдёте по такому пути. Просто схемы используются те же самые». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках