российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремлёвские хакеры назначили Бориса Акунина «революцыанэром» (ВИДЕО) Хэлл взломал его ЖЖ и оставил метку: «Грегорей мудошвиле пейсатель рукаме»

В ночь на понедельник 19 декабря кремлёвские хакеры взломали блог писателя Бориса Акунина на платформе Livejournal. Из дневника borisakunin.livejournal.com исчезли все записи, остались лишь пара оскорблений, связанных с «революционной деятельностью» подопытного хакеров.

Теперь, стараниями взломщиков, страничка озаглавлена «грегорей мудошвиле пейсатель рукаме». А единственный пост-обращение взломщика к бывшему владельцу журнала озаглавлен «Засим посвящаю пейсателя грегорея мудошвиле в революцыонеры» и содержит лаконичные оскорбления, отсылающие к участию Акунина в последних массовых политических акциях.

Борис Акунин выступал на митинге оппозиции, который прошел 10 декабря на Болотной площади в Москве (см. ВИДЕО по ссылке). Кроме того, он участвует в организации нового митинга, намеченного на 24 декабря, о чем писатель рассказывал в своем блоге.

Судя по всему, пишет Newsru.Com, за атакой на блог Бориса Акунина стоит небезызвестный хакер Хэлл, чьими жертвами в разное время становились многие видные блоггеры. Своим самым заклятым врагом Хэлл считает политолога Владимира Прибыловского. После взлома его электронного журнала Владимир Прибыловский обнародовал данные о том, что зовут Хэлла Сергей Максимов, живет он в Германии (был опубликован полный адрес), а сам хакер, по мнению Прибыловского, «предположительно» лечился в психиатрической больнице, а ныне работает на Кремль. «Бригада Хэлла», по данным Прибыловского, насчитывает несколько десятков человек.

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Подробнее о «Клане Хэлла» («партия Хэлла», brigada_hella, «Братство страпона имени анальной девственности Мулентия») читайте на сайте «Антикомпромат».

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Именно Хэлл, по собственному признанию, взломал электронную почту Алексея Навального и 25 октября выложил в Сеть его переписку. «Я взломал по своей инициативе, потому что хотел выяснить, кто он такой на самом деле, – пояснил впоследствии хакер. – Он мне никогда не нравился, я считал его мутным типом, решил проверить. Мои подозрения полностью подтвердились».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 18.12.11

На острове Пхукет состоялось открытие православного храма. Это уже четвертая церковь в Таиланде. / Главную новогоднюю елку России везут в Москву. / Умерла Сезария Эвора. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках