российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский посол в Париже извинился перед французской писательницей

Посол России во Франции Александр Орлов извинился перед французской журналисткой и писательницей Анной Нива за инцидент с аннулированной визой. Об этом сама Нива рассказала в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Как пишет Newsru.com со ссылкой на РИА «Новости», посол сначала принес извинения от имени Федеральной миграционной службы, а также сказал, что Анна Нива может в любое время прийти за визой в посольство. Но писательница рассказала, что сейчас хочет отдохнуть во Франции, написать статьи и книги (заняться анализом собранного в России материала), а визу заберет после 4 марта, когда в России пройдут президентские выборы.

Анна Нива работала над книгой о России, а в конце прошлой недели была выдворена из страны по предписанию сотрудников миграционной службы. Сама Нива сообщила, что ей аннулировали рабочую визу, пояснив, что она нарушила ее условия – работала журналистом, не имея соответствующей аккредитации. Писательница заявила, что она намерена теперь запросить журналистскую визу и вернуться в Россию, аккредитовавшись от французского издания.

Глава ФМС Константин Ромодановский в понедельник заявил журналистам, что назначил служебную проверку в УФМС по Владимирской области в связи с инцидентом с Нива. По его словам, предварительная оценка свидетельствует о неправильном решении, и оно, возможно, будет отменено по результатам проверки. Во вторник глава владимирского УФМС подал в отставку, которую Ромодановский принял. В четверг Ромодановский сообщил, что Нива уже может приехать в Россию.

Париж, Ксения Самойлова

Париж. Другие новости 18.02.12

Создателем фальшивого микроблога Говорухина оказался автор порнороманов. / Лауреатами конкурса «Человек года-2011» стали 7 приднестровцев. / Против обнаженных активисток FEMEN возбудили два уголовных дела (ФОТО+ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках