российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрий Шевчук: «Изворотливые чиновники» запретили концерты ДДТ в Сибири ВИДЕО по теме

ВИДЕО: выступление Юрия Шевчука на митинге «За честные выборы» на Болотной площади 4 февраля

В ряде городов Сибири отменены концерты группы ДДТ. Сами музыканты связывают запрет концертов с произволом «изворотливых чиновников».

В сообщении под названием «Лебединое озеро, товарищи!», опубликованном на сайте ДДТ, группа ДДТ и ее лидер Юрий Шевчук заявляют, что «администрация Кемеровской области отменила наши концерты в своих владениях, хотя билеты в Кемерово и Юрге, фактически, были распроданы». «Видимо, маловато «патриотической эротики» в нашей новой программе...», – отмечают музыканты.

«В Тюмени для нас вообще зала не нашлось. В Омске какой-то местный министр тоже запретил концертным залам провести наше «отчаянное шоу», – говорится в сообщении.

«Все указания и распоряжения были даны изворотливыми чиновниками по телефонам, так, что даже в суд на них не подать», – отмечается в заявлении ДДТ.

«Но мы не унываем, уныние – грех. Мы верим, что все это мускулистое стадо ревностных поборников «проржавевшего порядка» скоро растворится в объятьях иного будущего. Всем добра и удачи», – заявляют музыканты.

Отметим, что Юрий Шевчук был участником протестных акций против фальсификации думских выборов на Болотной площади и на проспекте Сахарова, прошедших минувшей зимой.

Прошлой осенью рок-музыкант выступил с резкой критикой решения Владимира Путина вновь баллотироваться в президенты.

Два года назад на встрече Путина с творческой интеллигенцией Юрий Шевчук передал лично в руки премьеру папку с вопросами, волнующими общество, заметив, что она содержит «какие-то факты, то, что происходит в стране, наше мнение». По мнению музыканта, перечисленные проблемы – коррупции, разбазаривание бюджета, недоступность ипотеки и т.д. – требуют от правительства незамедлительного решения. В ответ Путин пообещал посмотреть содержимое. Премьер ознакомился с содержимым папки, но предпочел не реагировать на изложенные в ней факты.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 25.04.12

Картина Айвазовского продана с аукциона по рекордной цене. / Представительница Украины на «Евровидении-2012» Гайтана потеряла голос за месяц до конкурса. / В Рыбнице решили проводить общегородской конкурс караоке. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках