российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Юрий Шевчук пожалел Путина и Медведева Это обреченные люди

Известный российский рок-музыкант Юрий Шевчук выступил с резкой критикой решения Путина вновь баллотироваться в президенты, хотя и признался, что не удивлён этому.

«Я это знал и ничем не удивлён, – заявил музыкант в интервью газете «Метро. –Просто многие ожидали более изощренных финтов. А я не ждал ничего. Я знаю, что всё гораздо примитивнее и прямолинейнее. Нет сейчас в Кремле стратегических, бешеных, мощнейших умов. Никаких гуру. Всё банально – битва за власть. Я очень удручён, потому что нарушена сменяемость власти. Почти все политики начинают достаточно хорошо, а заканчивают одинаково плохо. Это печальная человеческая история. Нужно вовремя уходить. А им их кремлевское окружение говорит: «Никто кроме вас не спасёт Россию!». Но это всё иллюзии. Мне жалко этих людей – и Медведева, и Путина. Я бы им предложил просто отказаться от власти, чтобы у них было будущее. Но у них его уже нет. Я вижу в них людей обреченных. Обреченных на власть. Власть – это 4-5 лет. Дальше – не важно кто. Пусть коммунисты, демократы, эти, те… Важна сменяемость. Любой человек в нашей стране с нуля будет делать что-то хорошее и конструктивное. А когда ты 10 лет у власти, и тебе поют все вокруг, что ты незаменимый гений, ты начинаешь лажать, как говорят музыканты».

Также Шевчук признался, что сам никогда ни в какую политическую партию вступать не станет и пожелал гражданам России не унывать: «У художника один хозяин – это Бог. Я не политик. Но я не считаю, что все политики – сволочи. В политике есть приличные, порядочные люди. Но их время пока не пришло…. А ещё я бы хотел всем пожелать не унывать. Я понимаю, как тяжело выживать людям. Но я бы посоветовал перед сном хотя бы иногда не включать телевизор, а почитать книги. Например, об истории Древнего Рима. И понять, что всё повторяется в этом мире. Сначала Рим был республикой, а потом пришли диктаторы. Но цивилизация не исчезла. Жить надо каждый день полной грудью. Потому что есть еще любовь, есть звёзды в небе, на которые надо чаще смотреть, несмотря ни на что. И бриться перед атакой, как настоящие офицеры. В окопе, в грязи, но бриться. Выглядеть прилично – всем сердцем».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 24.10.11

Российские биржи начали неделю ростом. / Взят под стражу известный московский хирург, подозреваемый в педофилии. / Доллар обвалился почти на 40 копеек. Американская валюта стала дешевле 31 рубля. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках