российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Ляпис Трубецкой» прекратит свое существование в сентябре Сергей Михалок объявил о роспуске группы

На странице группы «Ляпис Трубецкой» в соцсети было размещено видеообращение* лидера Сергея Михалка, в котором певец сообщил о том, что коллектив прекратит свое существование 1 сентября 2014 года.

Музыкант отметил, что группа отыграет запланированные весной и летом концерты.

Фанаты музыкантов удивлены и опечалены сообщением о роспуске коллектива. О дальнейших планах группы Михалок обещал сообщить позднее.

«Ляпис Трубецкой» был основан в 1989 году, и был назван в честь героя произведения Ильи Ильфа и Евгения Петрова «12 стульев» поэта Никифора Ляписа, использовавшего фамилию Трубецкой.

За время существования творческий коллектив удостаивался многочисленных премий и наград, в числе которых «Чартова дюжина», «Степной волк», «Рок-коронация». Самые известные композиции группы – «В платье белом», «Яблони», «Я верю», «Харэ», «Кинула», «Рамонки», «Капитал».

Ссылка по теме:

В Пскове коммунисты призывают отменить концерт группы «Ляпис Трубецкой» /// Музыкантов, поддержавших киевский Майдан, обвинили в русофобии >>>

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 17.03.14

Екатеринбуржцам разрешили сыграть на органе в филармонии (ФОТО, ВИДЕО). Так музыкальный инструмент пытаются спасти от разрушения. / Новосибирские фанаты «Океана Эльзы» обратились к властям с просьбой не отменять концерты группы. «Давайте не будем смешивать политику и творчество». / «Ляпис Трубецкой» выступит в Екатеринбурге на сцене «Телеклуба» с «оппозиционным» концертом. Возможно, в последний раз (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках