российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пскове коммунисты призывают отменить концерт группы «Ляпис Трубецкой» Музыкантов, поддержавших киевский Майдан, обвинили в русофобии

В Пскове местные коммунисты призвали отменить концерт белорусской группы «Ляпис Трубецкой», запланированный на 14 марта. Творчество белорусской панк-рок группы представители КПРФ называют «русофобским, оскорбляющим чувства патриотов России».

Как стало известно из сообщения, размещенного на сайте Псковского областного отделения КПРФ, 5 марта в приемную руководителя Координационного Совета Всероссийского движения «Русский лад», депутата Госдумы Владимира Никитина и руководителю Псковского регионального отделения Всероссийского движения «Русский лад», первому секретарю Псковского обкома КПРФ Александру Рогову поступило обращение от сторонника партии.

Автор призывает отменить концерт группы в Пскове, в связи с тем что, в новом альбоме музыканты представляют Россию в неприглядном виде. Кроме того, Сергей Михалок, лидер группы, «отличился недавно выступлениями на евромайдане, где поддержал государственный переворот на Украине».

В частности, возмущение вызвала песня «Матрешка» и клип к ней. Видео коммунист считает русофобскими: «топор в березке, из которой идет кровь, бес топчет карту страны». По мнению автора обращения, композиция «внедряет в сознание человека злобу, ненависть к своей стране, несет идеи анархии и бунта против легитимной власти». «Иными словами, выступление группы «Ляпис Трубецкой» – это плевок в лицо псковичам и осрамление всего святого для русского народа», – говорится в обращении. Коммунисты Псковской области призывают «объявить бойкот прихлебателям фашистов, и отменить концерт».

Псков, Зоя Осколкова

Псков. Другие новости 06.03.14

Томский глава завода «Ростеха» частично признал вину в растрате сотен миллионов рублей. / Свердловские власти решили ударить по мелким лабазам: 2200 лавок закроют, около 15 тысяч уральцев останутся без работы. / На заводе «Омский каучук» вспыхнул пожар и прогремел взрыв (ФОТО). Есть пострадавшие. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки