российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рок-группа «Ляпис Трубецкой» распалась на два коллектива

Официально 1 сентября белорусский коллектив «Ляпис Трубецкой» прекратил своё существование. Однако музыканты группы не собираются на пенсию, а продолжают заниматься творчеством. Распад «Ляписов» привёл к образованию двух новых проектов, об этом сообщается на странице группы в соцсети.

Лидер белорусского коллектива Сергей Михалок объявил о создании новой группы под названием «Brutto». На видеосервисе YouTube вышел новый клип музыкантов, в комментарии расшифровывается название: «BRUTTO-Бригада Революционного Угара и Творческого Отпора имени Орнеллы Мутти!!! Стиль ART-BRUT!!!ХИТ-КОР!!! Панковский пауэр-лифтинг для детей и сумасшедших!!!».

Другой выходец из «Ляписов» Павел Булатников будет вокалистом в другом проекте под названием «Trubetskoy». Булатников считает свою группу правопреемниками «Ляписа Трубецкого», и сообщает, что в будущем будет исполнять хиты распавшегося коллектива, «подвергнув их довольно серьезному творческому переосмыслению», передаёт портал Colta.ru.

Напомним, о роспуске группы Сергей Михалок объявил в марте, после череды скандалов с отменой концертов «Ляписа», в частности, из-за высказываний музыканта в связи с ситуацией на Украине. Депутаты Госдумы РФ даже выступали за запрет на выступления белорусской группы в России.

Минск, Зоя Осколкова

Минск. Другие новости 01.09.14

Интимные снимки голливудских звёзд попали в сеть. Хакеры взломали личные интернет-хранилища 60 знаменитостей. / Госфильмофонд отказался передать «Ленфильму» «золотую коллекцию». / Путину показали в Якутске музей мамонта. С полным скелетом ископаемого великана и мумией древней собаки. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках