российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стивен Сигал не будет рекламировать «Калашников» из-за санкций Американский актер не вписывается в концепцию обновленного бренда концерна

Ижевск, Сентябрь 23 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – «Калашников» не будет заключать контракт с голливудской звездой Стивеном Сигалом. Санкции США повлияли на рынки сбыта концерна, которые сместились в сторону стран Азии, Африки и Латинской Америки. Руководство «Калашникова» думает над новым рекламным лицом, которое будет соответствовать новой концепции.

По данным «Известий», переговоры об участии Сигала в рекламной кампании концерна велись в начале этого года. Однако сейчас пресс-служба российской корпорации сообщила о том, что речь о заключении контракта уже не идет. «На данный момент мы не планируем привлекать Стивена Сигала в качестве бренд-амбассадора. Сейчас мы находимся на финальном этапе формирования нового бренда, и мы большее внимание уделяем содержательной части», – рассказали представители «Калашникова».

Стоит отметить, что американский актер посетил стенд концерна на выставке «Оборонэкспо-2014» в августе. По словам пресс-службы, дальше разговоров дело не пошло – никаких предварительных соглашений и контрактов заключено не было.

Одной из причин, по которым российский производитель оружия решил отказаться от договора с Сигалом, являются санкции США. Сейчас для концерна американский рынок по сути закрыт. В настоящее время в «Калашникове» подыскивают новую кандидатуру на место бренд-амбассадора. «Изменение экспортной стратегии, а также расширение рынков сбыта, безусловно, требуют нового сильного и узнаваемого бренда, – считают представители компании, а говоря о новом лице компании, добавляют, – это должен быть кто-то по уровню не меньше Антонио Бандераса, но более подходящий по амплуа».

Напомним, в июле 2014 года Вашингтон запретили поставки продукции концерна в США. Стоит отметить, что это решение сильно отразилось на экспортной политике концерна, для которого Штаты являлись основным рынком сбыта. «Калашников» поставлял в Америку гражданское охотничье и спортивное оружие, а также изготавливал полуавтоматические ружья «Сайга-12» для полицейских подразделений США.

Культура. Другие новости 23.09.14

Ответь на вопрос – получи два билета на юбилейный концерт Alai Oli (ВИДЕО). / В Крыму сегодня +23, море держит +22. / В Екатеринбург приедет кинопоезд «ВГИК-95» с Коттом, Карапетяном и Бондарчук. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки