российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депардье рассказал о «несчастных» французах, мечтающих видеть Путина своим президентом У Франции и всей Европы «дела идут плохо», заявил артист

Известный актер Жерар Депардье, два года назад получивший российское гражданство, заявил в эфире французского телеканала, что многие жители Франции хотели бы, чтобы главой французского государства был Владимир Путин.

По мнению артиста, во Франции «люди более несчастны», передает France 2. «Многие люди хотели бы видеть своим президентом Путина», – заявил Депардье. Актер считает, что у Франции и всей Европы «дела идут плохо».

В конце мая артист на пресс-конференции в Каннах признался в любви к Владимиру Путину и назвал Россию Советским Союзом. «Месье Путин, я его хорошо знаю и очень люблю, – заявил Депардье, представляя на Канском кинофестивале фильм «Долина любви», в котором он играет главную роль вместе с Изабель Юппер. – Я много езжу в СССР, или, точнее, в Россию».

Позже, в интервью французскому изданию Voici Депардье признался, что готов отдать жизнь за Россию. Артист также заявил, что никогда не чувствовал себя французом.

«Я готов умереть за Россию, потому что люди здесь сильные. Я не хочу сдохнуть, как дурак, в современной Франции», – заявил Депардье.

Актер также отметил, что не чувствовал себя своим во Франции. «Меня растили на ценностях, которые я не разделяю», – отметил Депардье.

Ранее в своей автобиографической книге «Так получилось» актер писал, что чувствовал себя русским с самого детства.

Депардье получил российское гражданство в 2013 году, но решил сохранить за собой и французское. Артист много раз заявлял, что он гордится тем, что является гражданином России.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 16.06.15

Организаторы фестиваля «Befooz» направили документы в Минкурортов Крыма. / Автора «распятого Гагарина» оштрафовали на 1000 рублей за порчу фасада здания. Пермский художник не признал своей вины. / К фестивалю «Коляда-plays» выйдет первый из 12 томов собрания сочинений Николая Коляды (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках