российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Барды-хакеры «убили» Андрея Макаревича О смерти музыканта сообщили организаторы Грушинского фестиваля (СКРИНШОТ)

Организаторы Грушинского фестиваля авторской песни сообщили о смерти лидера «Машины Времени» Андрея Макаревича. Музыкант был убит сегодня утром у себя в подъезде дома, говорится на сайте фестиваля со ссылкой на родственников Макаревича.

«Друзья, вынуждены сообщить вам прискорбную новость, сегодня ночью скончался великий советский и российский музыкант, певец, поэт, и просто хороший человек Андрей Макаревич. По словам его родственников, он был убит сегодня в собственном подъезде» – говорится в объявлении на сайте фестиваля.

Организаторы «Грушинки» объявили сбор средств на похороны Макаревича и пообещали провести в его честь несколько благотворительных концертов.

Других подтверждений этой информации пока нет. Пока нет подтверждения или опровержения этой информации ни в standalone блоге Макаревича makar.info, ни в его Facebook*. Последнюю новость в Facebook* Андрей Макаревич разместил 5 июля, предложив оценить новый сайт. Спустя некоторое время после публикации новости о смерти Макаревича сайт Грушинского фестиваля стал недоступен.

Замдиректора Грушинского клуба Юрий Карпов пояснил журналистам «Эха Москвы», что информация на сайте фестиваля была недостоверной: «Сообщение о смерти Андрея Макаревича появилось в результате взлома сайта». Помощник Макаревича Антон Чернин также подтвердил, что музыкант жив и здоров.

В последнее время СМИ вспоминали о Макаревиче благодаря его постам в Facebook* – об отказе от участия в фестивале «Нашествия» из-за патриотических программ Минобороны, и из-за его полемических реплик о современной политике и нравах населения России. Например, одной из последних таких реплик было предостережение соотечественникам от насаждения атмосферы ненависти.

«Как ни верти, а законов физики в мире никто не отменял (а мы все живем в одном мире, другого нет). И сколько ни растягивай пружину идиотизма и ненависти – однажды она шарахнет... По тем, кто ее растягивал», – написал Макаревич несколько дней назад.

Объявление на сайте Грушинского фестиваля о смерти Андрея Макаревича и сборе средств на его похороны.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 06.07.15

27 с половиной тысяч слов драгоценного абсурда – к 150-летнему юбилею путешествия Алисы в Страну чудес. / Лидером по уровню межнациональной напряженности в Югре стал Ханты-Мансийск. Наталья Комарова обсудила проблему с городскими властями. / В Подмосковье в аварии разбился сын актрисы Ольги Понизовой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки