российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госкино Украины запретило показывать фильмы с Лепсом и Гальцевым

Украинское государственное агентство по вопросам кино аннулировало прокатное свидетельство на восемь фильмов с участием российского актера Юрия Гальцева и музыканта Григория Лепсверидзе (Лепса).

Как сообщает пресс-служба ведомства, в «черный список» попали следующие фильмы: «Про уродов и людей», «Риэлтор», «Сказ про Федота Стрельца», «Гитлер капут!", «Улицы разбитых фонарей-12» с участием Гальцева, а также «Операция «Кукловод», «Горько!" и «Умельцы» с участием Лепса.

Кроме того, Гальцев и Лепс внесены Министерством культуры Украины в перечень лиц, которые «создают угрозу национальной безопасности».

Напомним, всего на сегодняшний день Госкино аннулировало прокатные свидетельства 431 фильму и сериалу.

Так, 19 февраля, власти Украины запретили к показу 21 российский фильм, так как участники съемок «представляют угрозу для национальной безопасности». В список* запрещенных фильмов, в числе прочих, попали картины «В июне 41-го», «Сталинград», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Елки 2», «Кухня», две части фильма «Обитаемый остров». В стоп-листе оказались также сериал «Мастер и Маргарита», несколько серий «Молодежки» и мультфильм «Про Федота Стрельца, удалого молодца».

В апреле 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал запрет на показ российских фильмов, которые создают положительный имидж российских силовых структур. В пояснительной записке к законопроекту было указано, что Украина «на протяжении многих лет страдает от сокрушительной агрессии в информационной сфере» со стороны России.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 25.02.16

Шокирующее предложение первому вице-премьеру правительства Италии (ФОТО). Сняться голой в эротике у Тинто Брасса. / В Италии 8-летний школьник придумал новое слово. Академия лигвистики и филологии внесла неологизм в словарь. / Куда смотрит новый директор? На крыше челябинского музея истории рухнул снегозадержатель (ФОТО). Повезло, что никого не убило. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках