российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Минкульта контактирует с ФСБ по делу о хищении бюджетных средств

Министр культуры РФ Владимир Мединский находится в контакте с руководством ФСБ по делу о хищении госсредств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Министр культуры Владимир Мединский проинформирован о мероприятиях, проводимых следственными органами, и находится в контакте с руководством ФСБ России по данному вопросу», – цитирует ТАСС заявление.

Кроме того, Минкультуры РФ проводит внутреннюю проверку в связи с уголовным делом о хищениях госсредств.

Ранее сообщалось, что замминистра культуры Григорий Пирумов, директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Борис Мазо, а также руководитель подведомственного министерству Центра реставрации Олег Иванов задержаны по делу о хищении государственных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия. По делу проводятся обыски, сообщили в ФСБ. Возбуждено уголовное дело.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 15.03.16

По делу о крупных хищениях в Минкульте задержан заместитель Мединского. Чиновника схватили в Ростове-на-Дону и уже этапировали в Москву. / ФСБ подозревает руководство Минкульта в хищениях бюджетных средств. Возбуждено уголовное дело, начаты обыски. / В Екатеринбург приехал писатель Ник Перумов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках