российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за содомитов российские дети не посмотрят «Красавицу и чудовище»

Фильм компании Disney «Красавица и чудовище» получил от Минкульта России прокатное удостоверение с пометкой 16+. Причиной стало наличие в ленте героя-гея, что может исказить восприятие подрастающего поколения. Это означает, что дети и подростки смогут прийти на него лишь в сопровождении родителей.

Общественное внимание на проблему обратил депутат Госдумы Виталий Милонов. Он внимательно изучил официальные релизы картины и возмутился наличию в картине персонажа нетрадиционной сексуальной ориентации. Между тем, в ленте сыграли такие известные актеры, как Эмма Уотсон и Дэн Стивенс, что не вызывает нареканий, однако сценаристы создали и героя-содомита ЛеФу, помощника главного злодея Гастона. В связи с этим депутат обратился в Минкультуры России.

«Возрастное ограничение – 16+», – предупредил в интервью порталу «Кинопоиск» руководитель департамента кинематографии в министерстве Вячеслав Тельнов, объяснив, что документ все-таки был выдан. В России показ стартует 16 марта, рейтинг ожидания фильма – 90 процентов. Вероятно, именно благодаря антирекламе он вошел в топ-25 премьер года, отмечают наблюдатели.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 07.03.17

«Шлюхи – не огонь», «Голливуд в соседней комнате» и другие спектакли – составлена предварительная афиша фестиваля «Коляда-Plays». / Война и мода: силуэт милитари (ВИДЕО). Спецпроект РИА «Новый День» «Простыми словами». / В РПЦ объявили, что ВИЧ не существует. «Это заговор врачей, а СПИД возникает от стресса». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках