российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер группы «Ноль» эмигрирует в США из-за запрета в РФ «Свидетелей Иеговы»

Музыкант Федор Чистяков решил покинуть Россию, после того как Верховный суд признал экстремистской деятельность «Управленческого центра свидетелей Иеговы в России» и запретил его работу. Лидер группы «Ноль» заявил, что не может открыто исповедовать свою религию и собирается эмигрировать в США.

«Можешь считать это интервью моим официальным заявлением об отъезде из страны. Мне просто не оставили выхода», – заявил Чистяков корреспонденту «Новой газеты». Музыкант, который сейчас находится в гастрольном туре в США, сообщил, что не вернется в Россию.

Одной из главных причин эмиграции Чистяков назвал запрет «Свидетелей Иеговы». Он уточнил, что не думал покидать Россию, пока не стало известно о решении Верховного суда. «Первое и главное: я не смогу открыто исповедовать свою религию», – сообщил Чистяков.

Несмотря на смену места жительства, лидер группы «Ноль» намерен продолжать музыкальную карьеру, он не исключает, что продолжит гастролировать с новым альбомом «Без дураков», в том числе и по России. Кроме того, Чистяков планирует запустить проект в США, по его словам, контракт уже подписан.

20 апреля Верховный суд РФ признал деятельность Управленческого центра свидетелей Иеговы в России» экстремистской. Имущество организации было конфисковано.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 31.07.17

Окрестности дачи Росселя признаны одним из самых красивых водных пейзажей. / Завтра у Храма-на-Крови состоится несогласованная акция против фильма Учителя «Матильда». / В Екатеринбурге художник трое суток будет жить и творить в кубе 2х2 метра, который поставят на улице. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках