российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Валар моргулис: Джордж Мартин объяснил гибель главных героев «Игры престолов»

Фантаст Джордж Мартин, чьи произведения легли в основу сериала «Игра престолов», в настоящее время впервые находится с визитом в России. На пресс-конференции в Санкт-Петербурге писатель рассказал, почему убивает главных героев своих книг.

Дело в том, что Мартин не любит предсказуемые сюжеты в книгах, пишет «Фонтанка». «Я хочу, чтобы читатель действительно боялся за судьбу героя, не знал, спасется ли он из опасной ситуации. И получить это можно, только убив кого-то из главных героев. Тогда читатели поймут, что это реально, и действительно могут случиться события, которые персонаж не переживет», – пояснил писатель.

Гибель ключевого героя цикла Эддарда Старка была запланирована с самого начала, его смерть позволила выйти на первый план персонажам молодого поколения. В то же время Мартин сообщил, что чувствует себя виноватым, когда знакомится с актерами, играющими в сериале героев, которым предстоит умереть. «Ты жмешь кому-то руку и говоришь «Приятно познакомиться», а сам думаешь «О, я убил тебя ужасным образом еще два года назад»», – описал подобную ситуацию писатель.

Кроме того, Мартин отметил, что никакие черты характера не помогут героям выжить в жестоком мире Вестероса. «Законы Вестероса – законы нашего мира. Как выжить в мире льда и пламени? Избегать битв? Это не дает иммунитета. Валар моргулис, все когда-нибудь умрут», – пояснил фантаст.

Мартин также сумел заинтриговать зрителей, отказавшись объяснить роль белых ходоков в мире «Игры престолов». По его словам, поклонникам серии нужно немного подождать, чтобы все узнать самим.

Санкт-Петербург, служба информации РИА «Новый День»

Санкт-Петербург. Другие новости 16.08.17

Сны хипстеров и кондукторов вошли в спектакль ко Дню города в Екатеринбурге (ФОТО). / Режиссера Романа Полански вновь обвинили в изнасиловании. / На фестивале «Лица улиц» выступит оркестр мэров провинции Тироль (ВИДЕО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках