российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Объявлены дата и место прощания с Верой Глаголевой

Стала известна дата прощания с актрисой, режиссером, народной артисткой России Верой Глаголевой, скончавшейся в среду на 62-м году жизни.

«Прощание с Верой Витальевной состоится в субботу 19 августа в Доме кино. Начало в 11 часов», – говорится в сообщении Союза кинематографистов России. О месте похорон пока не сообщается.

Знаменитая артистка умерла от онкологического заболевания. Первоначально сообщалось о ее кончине в США, но позже выяснилось, что это произошло в клинике в Германии.

За свою творческую карьеру Вера Глаголева она сыграла в 50 фильмах и сериалах, таких как «Не стреляйте в белых лебедей», «Выйти замуж за капитана», «Искренне ваш…», «Звездопад», «Сошедшие с небес», «Зал ожидания», «Бедная Саша» и другие.

Глаголева сняла шесть фильмов, в ее последней ленте «Две женщины» по пьесе ИванаТургенева «Месяц в деревне» сыграл известный британский актер Рэйф Файнс.

Президент РФ Владимир Путин принес соболезнования родным актрисы. Её уход из жизни он назвал «невосполнимой потерей для всей нашей культуры». Премьер Дмитрий Медведев также выразил свои соболезнования родным Глаголевой, назвав ее «ярким и незаурядным человеком».

Известный хоккеист Александр Овечкин, муж младшей дочери Веры Глаголевой Анастасии Шубской, заявил, что не может поверить в ее смерть. «Наша любимая Вера Витальевна......невозможно поверить и осознать! Любим Вас и всегда будем любить!!!», – написал спортсмен на своей странице в Instagram*.

Инстаграм**
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 16.08.17

«Это модно»: Шнуров вызвал Познера на батл. / Челябинцам представят картину самого сказочного художника Серебряного века. / Ушла из жизни актриса Вера Глаголева. Предварительная причина – рак. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках