российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нелюбовь» Звягинцева готовы выдвинуть на «Оскар»

Фильм «Нелюбовь» режиссера Андрея Звягинцева намерены выдвинуть на соискание премии «Оскар» от России вслед за «Матильдой» Алексея Учителя. «Сразу оговорюсь, что речь идет не о выборе лучшего российского фильма, что невозможно, уж слишком субъективны критерии выбора. Важно выдвинуть картину, способную победить в голосовании членов Американской киноакадемии», – заявил продюсер «Нелюбви» Александр Роднянский.

Как передает «Интерфакс», по его словам, основными элементами успешной конкуренции являются такие факторы, как участие и награды на одном из четырех ключевых международных фестивалях (Канны, Венеция, Берлин и Сандэнс), реакция международной прессы, репутация режиссера, наличие американского дистрибьютора у фильма.

«Я с огромной симпатией и уважением отношусь к Алексею Ефимовичу Учителю, уверен, что он сделал сильный фильм. Сочувствую автору в связи с тем, что происходит вокруг его картины задолго до ее премьеры», – отметил Роднянский, добавив, что готов поддержать «Матильду», но в силу сказанного выше полагает, что в этом году у ленты Учителя шансов на успех в гонке за «Оскаром» немного. Напомним, ранее стало известно, что Учитель хочет номинировать фильм на премию американской киноакадемии.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 18.08.17

СМИ: В Москве пропал исполнитель хита «Плачет девочка в автомате». / «Избравший ад». Почему Иуда предал Христа?. / Николай Второй гнусно предал Россию. Писательница Татьяна Альбрехт о революционных событиях 1917 года. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках