российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура проверит транш в 110 млн рублей передаче «Пока все дома»

Генеральная прокуратура России начала проверку возможных нарушений на съемках программы «Пока все дома», которая выходила на «Первом канале». В частности правоохранительные органы проверят сведения о расходах на рубрику «У вас будет ребенок», в которой демонстрировались ролики о детях-сиротах.

«Особое внимание будет уделено целевому использованию 110 млн рублей, выделенных по данным СМИ Министерством образования и науки Российской Федерации на производство роликов видеопаспортов о детях-сиротах», – говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

В середине августа стало известно о том, что «Первый канал» больше не будет транслировать передачу-долгожитель «Пока все дома» с ведущим Тимуром Кизяковым. По данным СМИ, рейтинги проекта неуклонно снижались несколько лет подряд, однако авторы программы отказывались менять формат.

Кроме того, появилась информация, что рубрика передачи о детях-сиротах финансировалась частными инвесторами. Впрочем, сам Кизяков опроверг эти сообщения, и заявил, что его оклеветали фирмы, специализирующиеся на услугах по усыновлению.

Узнав о начале прокурорской проверки, Кизяков отметил, что любые проверочные мероприятия нацелены на то, чтобы помешать работе авторов программы. «Мы уже 10 лет готовы к любым проверкам, ведь мы уже 10 лет занимаемся передачей. Почему возник такой интерес – лучше спросить тех, кто его инсценировал. Это реакция на твердую позицию по вопросу усыновления и попытка помешать нашей работе», – цитирует телеведущего РБК.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 30.08.17

Актеров свердловских театров допросят с пристрастием – готовятся компромативные вопросы. / Главный фильм уральского кинофестиваля пока под вопросом – у него нет прокатного удоствоверения. / «Сдаем билеты» – на кинофестивале в Екатеринбурге не будет звезд «первого эшелона». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках