российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Снова – онкология! Ушла из жизни народная артистка, певица Людмила Рюмина Москва простится с царицей русской песни 4 сентября

В Москве на 69-м году жизни скончалась народная артистка РСФСР, певица Людмила Рюмина, сообщила представитель Московского культурного фольклорного центра артистки Елена Орлова.

По ее словам, певица шла из жизни сегодня ночью в одной из столичных больниц. У артистки было онкологическое заболевание. Прощание с Рюминой планируется провести в понедельник, 4 сентября, в фольклорном центре, передает «Интерфакс». Точное место похорон пока не определено.

Людмила Рюмина была исполнительницей русских народных песен. Певица записала 16 альбомов. Артистка основала и впоследствии руководила Московским государственным ансамблем «Русы». С 1999 года певица занимала должность худрука Московского культурного фольклорного центра под руководством Людмилы Рюминой. Артистка была удостоена множества наград. Так, в 2007 году Рюмина была награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени – за вклад в развитие музыкального искусства и русского народного творчества. В 2014 году певица была удостоена Орденом Дружбы.

«Можно нанести стране огромный экономический урон, разграбив ее материальные ценности, но когда разрушаются культурные, исторические и духовные ценности – это страшнее во сто крат! – говорила артистка. – Человеку нужна опора для души, а народная песня и есть та самая опора, демократичный жанр, проникающий глубоко в душу и исцеляющий ее. Поэтому я посвятила ему всю свою жизнь»

Как сообщал «Новый День», 29 августа в Москве скончался народный артист России выдающийся скрипач Дмитрий Коган. Ему было 38 лет. Причиной смерти музыканта стало онкологическое заболевание. Дмитрий Коган большое внимание уделял восстановлению статуса классической музыки в системе ценностей современного общества, проводил мастер-классы, много времени посвящал благотворительности и поддержке акций в пользу детей и молодежи. Похороны музыканта пройдут 2 сентября в Москве. Прощание будет организовано в Колонном зале Дома союзов.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 31.08.17

Судьбу храма-на-воде может решить духовник Путина. / В Москве грузовик сбил певицу Линду и ее племянницу и скрылся с места ДТП. / Генпрокуратура проверит транш в 110 млн рублей передаче «Пока все дома». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках