российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хворостовский завещал похоронить его прах в двух городах

Оперный певец Дмитрий Хворостовский оставил завещание, в котором попросил кремировать свое тело, а прах разделить на две части и похоронить в Москве и на его родине в Красноярске. Об этом рассказал журналистам певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон. Впрочем, по его словам, нужно дождаться окончательного решения его жены. Дата похорон пока неизвестна.

Дмитрий Хворостовский скончался на 56-м году в лондонской клинике в ночь на 22 ноября после продолжительной болезни в окружении семьи. О том, что исполнитель страдает от рака мозга, стало известно в июне 2015 года. Певец прошел курс химиотерапии в одном из онкоцентров Лондона и вернулся на сцену в сентябре того же года. В конце 2016 года его здоровье сильно пошатнулось. Он продолжил лечение, из-за чего неоднократно отменял свои выступления.

Соболезнования родным и близким знаменитого баритона выразил президент РФ Владимир Путин. Он назвал уход исполнителя из жизни очень тяжелой потерей.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 22.11.17

Умер знаменитый оперный певец Дмитрий Хворостовский. Артист скончался в Лондоне в ночь на 22 ноября. / В России покажут фильм о доблестных украинских карателях – генпрокурор Чайка в курсе. / «Солнечная линия»: театр соучастия. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках