российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Театр.doc» объявил сбор средств на похороны Михаила Угарова. «Нет заслуг перед государством – нет бесплатного места на погосте»

«Театр.doc» обратился к зрителям с просьбой о помощи в организации похорон художественного руководителя театра и его создателя Михаила Угарова, сообщается на странице театра в Facebook*.

Похороны 62-летнего режиссера и сценариста запланированы на четверг, 5 марта, на Троекуровском кладбище. Однако, как отмечается в сообщении, Михаилу Угарову не предоставляют бесплатного места на этом погосте. Платный участок стоит 740 тысяч рублей. Эту сумму нужно собрать для погребения.

«Михаилу Угарову не дают места на Троекуровском кладбище, потому что «у него нет заслуг перед государством». Дают только по коммерческой цене, на которую у нас – независимого театра – попросту нет денег. Мы тоже считаем, что заслуг перед государством у Михаила Юрьевича нет – и это к счастью, – зато есть заслуги перед страной и всем современным театром», – говорится в обращении театра. На страничке театра в Facebook* опубликованы реквизиты* для перечисления денег.

Как сообщал «Новый День», Михаил Угаров скончался от сердечного приступа 2 апреля.

«Театр.doc» был основан в 2002 году, стал известен постановками на острые социально-политические темы. Спектакли Угарова были несколько раз отмечены призами «Золотой маски». Он также был лауреатом премий «Новое слово», СТД РФ «Гвоздь сезона» и ТЭФИ.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 03.04.18

Новый мультик «Простоквашино» привел в недоумение зрителей. / «Г**** за 600 евро»: оперную диву Анну Нетребко выгнали из лондонского театра. / Главу МИД Украины обвинили в антигосударственной деятельности. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках