российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Universal Music объявил самую популярную песню XX века (ФОТО)

Медиахолдинг Universal Music Group назвал самую прослушиваемую песню прошлого века. Ею признала Bohemian Rhapsody британской группы Queen, выпущенная в 1975 году, сообщается в твиттере UMG. Композиция набрала 1,5 миллиарда прослушиваний.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Гитарист Queen Брайан Мэй очень обрадовался успеху песни. Об этом музыкант сообщил в комментарии американскому изданию Variety. По его признанию, он гордится тем, что музыка Queen «до сих пор максимально разливается» и нравится слушателям.

Как отмечает издание, стать лидером рейтинга самых популярных песен прошлого столетия британским рокерам поспособствовал вышедший в ноябре фильм «Богемская рапсодия», посвященный легендарному Фредди Меркьюри. Лента номинирована на премию Европейской киноакадемии «Золотой глобус».

Стоит отметить, что «Богемская рапсодия», написанная Меркьюри, стала одним из самых продаваемых синглов в истории рок-музыки. Композиция три раза входила рейтинг в Hot 100 по версии Billboard – в 1975, в 1992 и в 2018 годах. В 2007 году жители Британии в ходе опроса признали видео на эту песню лучшим клипом всех времен.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 11.12.18

Депутат о ситуации со сносом пятиэтажки ради филармонии: «Власти вышли на тропу переговоров». В мэрии не согласны. / «Гарантом прав граждан выступит законодательство РФ», – директор филармонии высказался о сносе жилого дома на Либкнехта (ДОКУМЕНТ). / В Первоуральске прошел благотворительный театральный фестиваль. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках