российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роскультура не запрещала прокат комедии, унижающей казахов

Роскультура не запрещала прокат в российских кинотеатрах нашумевшей комедии английского комика Саши Барона Коэна о вымышленном казахском журналисте Борате Сагдиеве, а только рекомендовала воздержаться от его показа.

«Компания (XX Century Fox) не обращалась к нам официально за прокатным удостоверением, но неофициально Управление кинематографии Роскультуры рекомендовало воздержаться от кинопроката картины», – сказал начальник отдела государственного регистра Управления кинематографии Роскультуры Юрий Васючков, передает РИА «Новости».

В центре сюжета фильма «Борат: знакомство с американской культурой на благо славной казахской нации» – казахский журналист Борат Сагдиев (актер Саша Барон Коэн), который едет через всю Америку в Калифорнию, чтобы жениться на звезде Playboy и сериала «Спасатели Малибу» Памеле Андерсон. По ходу фильма зритель узнает «интересные подробности» из жизни современного Казахстана. В образе казахского телерепортера, Коэн представляет «свою» страну как нацию женоненавистников, расистов и антисемитов. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев был крайне возмущен расистским образом своей страны, созданным комедийным персонажем Боратом в новом фильме. Власти Казахстана даже закрыли сайт Бората, что вызвало неоднозначную реакцию и резкую критику со стороны дочери Назарбаева.

Журнал The Hollywood Reporter вынес комедии «Борат» свой вердикт: «Вряд ли найдется еще такой низкий, безвкусный, гротескный и неполиткорректный фильм, только не найдется и такого, на котором вы будет смеяться громче и от всей души».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 09.11.06

2007-й год в Крыму объявлен «Русским годом». / В канун 378-летия в городе Рыбница впервые открылась экспозиция «Почетные граждане города». / День украинского языка вызвал переполох в мэрии Киева. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках