российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Пострадавшим пассажирам «Столичного экспресса» начали выплачивать компенсации

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») вместе со страховыми компаниями начала в четверг выплачивать компенсации потерпевшим от аварии скоростного поезда №168 Днепропетровск – Киев «Столичный экспресс».

Сумма выплат каждому из пострадавших составляет 300 гривен, передает ICTV.

Для получения компенсации необходимо обратиться в общественные приемные Центрального железнодорожного вокзала в Киеве и составить акт о несчастном случае.

За компенсацией в первый день выплат обратились около 20 человек.

Как сообщал «Новый Регион», 2 мая в Киевской области в результате несанкционированного вмешательства в работу стрелочного перевода, сошли с рельс пять пассажирских вагонов поезда Днепропетровск – Киев, а также пустой вагон для перевозки автомобилей и электровоз.

Лишь по счастливой случайности крушение скоростного поезда обошлось без жертв. Ремонтные работы на участке были завершены 4 мая.

Расследованием занимались МВД, СБУ, прокуратура и сама железная дорога.

Глава Минтранссвязи Украины Николай Рудьковский заявил, что речь, возможно, идет о теракте.

Однако, согласно выводам следственной группы МВД, причиной аварии стала служебная небрежность двух работников железной дороги.

Киев – Днепропетровск, Иван Погодин

Киев – Днепропетровск. Другие новости 10.05.07

Депутаты: заседания Рабочей группы приведут к новому политическому кризису на Украине. / Ющенко назначил Януковича своим заместителем по подготовке к Евро-2012. / Днепропетровская прокуратура пресекла попытку незаконного получения прибыли железнодорожным перевозчиком. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках