российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецк: голодающие чернобыльцы нуждаются в госпитализации

У восьми инвалидов-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, которые уже третьи сутки голодают в Донецке возле здания облуправления Пенсионного фонда, резко ухудшилось состояние здоровья.

Как сообщают сами чернобыльцы, у некоторых отек ног, повышено давление. Сейчас на месте голодовки дежурит «Скорая помощь», сообщают «Новости Донбасса».

Как сообщал «Новый Регион», 20 марта текущего года 12 чернобыльцев в Донецке объявили бессрочную голодовку.

Голодовка объявлена в связи с отказом областного управления Пенсионного фонда Украины и его органов на местах осуществить требования норм Закона Украины № 798 от 28.02.91 г. «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы» с изменениями от 5 октября 2006 года № 231-V в части перерасчетов ранее назначенных пенсий по инвалидности ликвидаторам аварии на ЧАЭC, то есть требования привести размер выплат в соответствие с прожиточным минимумом для нетрудоспособных лиц.

Донбасс, Виталий Иванов

Донбасс. Другие новости 22.03.07

В Донецкой области раскрыт ряд наркопреступлений. / В Киеве разоблачили «донецких» конвертаторов. / Визит лидера «Народной самообороны» Юрия Луценко в Луганск может не состояться. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках