российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луганский суд запретил ЦИК Украины готовиться к выборам

Центральная избирательная комиссия получила решение Артемовского суда г. Луганска о запрете осуществления любых мер по подготовке к досрочным парламентским выборам.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на информацию руководителя пресс-службы ЦИК Зои Шариковой.

По ее словам, решение суда в ЦИК получили сегодня утром». Решение суда датировано 6 апреля, а постановление о начале производства по делу – 10 апреля.

В соответствии с решением суда, ЦИК не проводит своих заседаний и работает в режиме совещаний.

Пресс-секретарь ЦИК также отметила, что решение Артемовского суда Луганска запрещает осуществлять любые мероприятия по подготовке выборов Кабинету Министров, Государственному казначейству, политическим партиям, избирательным блокам, а также юридическим и физическим лицам.

Напомним, что ранее подготовку к выборам запретил городской суд Феодосии.

Как сообщает газета «Сегодня», иск на Кабмин, на ЦИК и на ряд политических партий подал феодосийский пенсионер Георгий Давыдов, потребовав госорганам запретить исполнять Указ Виктора Ющенко от 2 апреля, поскольку он нарушает его права как гражданина.

Суд иск удовлетворил, запретив, помимо прочего, выдвигать кандидатов на досрочные выборы, подавать в ЦИК документы на их регистрацию, а также изготавливать и размещать предвыборную агитацию.

По данным «Сегодня», это решение Феодосийского горсуда остается в силе.

Донбасс, Максим Цветов

Донбасс. Другие новости 10.04.07

В Донецке пройдет семинар Ассоциации европейских угольных регионов. / В Донецкой области по небрежности разрушены курганы на 1000000 гривен. / За праздничные дни в Киеве и Донецке подорожал бензин. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках