российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Донецкую республику» вот-вот прикроют

Донецкий окружной административный суд отложил судебное заседание по делу по иску Главного Управления юстиции в Донецкой области о принудительном роспуске (ликвидации) ДООО «Донецкая Республика» на 3 сентября.

Судьи приняли решение о переносе судебного заседания в связи с неявкой представителя Прокуратуры Донецкой области, которая вместе с Управлением Службы безопасности Украины привлечена к делу в роли третьего лица. Судья Светлана Билак отметила, что областная прокуратура сообщила телефонограммой, что ее представитель не сможет присутствовать на заседании, пишет «Остров».

«Суд принял решение, что в связи со сложностью дела рассмотрение дела невозможно без представителя прокуратуры», – отметила Билак.

В «Донецкой республике» к возможности ликвидации организации относятся спокойно. « У нас еще 26 организаций. Они независимы друг от друга. Мы предусматривали, что «Донецкую республику» попытаются закрыть. Но остальные будут работать, как и работали, проводить митинги», – сказал в комментарии «Острову» глава организации Александр Цуркан.

Общественная организация «Донецкая республика» во вторник провела пикет под зданием Донецкого окружного административного суда. Перед началом судебного заседания в зале суда произошла словесная перепалка между активистами «Донецкой республики» и донецкой организации партии «Конгресс украинских националистов» во главе с Марией Олийнык. Перепалка касалась чистоты украинского язика: выясняли, кого можно называть коренными дончанами, отмечает издание.

Ссылки по теме:

«Донецкую республику» ликвидируют через суд? >>>

Общественная организация «Донецкая республика» предупредила о грядущей «фашистской диктатуре» >>>

Ющенко хочет запретить деятельность «Донецкой республики» (ФОТО) >>>

Донбасс, Иван Погодин

Донбасс. Другие новости 29.08.07

В Донецке – «безавтомобильный» день. / Донецкие воры заявили, что «забирают имущество за долги». / Партия Регионов назвала виновных в скандале с выдачей новых загранпаспортов на Украине. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках