российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Камчатка объявила бойкот эстонским товарам

Торговые предприятия Камчатки объявили бунт эстонским товарам, протестуя против сноса монумента советскому Воину-освободителю в Таллине.

Первыми в акцию протеста включились продуктовые магазины крупнейшей на полуострове торговой сети в городах Петропавловск, Елизово и Вилючинск, передает РИА Новости.

«Все товары эстонских производителей сняты с реализации», – сообщил генеральный директор торговой сети, депутат областного совета, ветеран боевых действий в Афганистане Рашид Шамоян, – На входе в магазины устанавливаются таблички, извещающие покупателей, что здесь не продаются товары из Эстонии».

«Мы уверены, что эту инициативу поддержат предприниматели не только на Камчатке, но и в других регионах России, создав своего рода экономическую блокаду Эстонии», – сказал Шамоян.

Как ранее сообщал «Новый Регион», по решению правительства Эстонии в пятницу утром был Бронзовый солдат был убран из центра Таллин.

В ночь на пятницу эстонская полиция силой подавила бунт русскоязычных жителей Таллина, протестовавших против решения властей начать работы по эксгумации захороненных у памятника останков советских воинов.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Панфилова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 27.04.07

Мэрия Киева придумала, как избавиться от наружной агитации во время досрочных выборов. / Правительство Москвы окажет финансовую поддержку празднованию 600-летия Бендер. / В Днепропетровске продадут 6 земельных участков. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках