российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Смена правительства взбодрит российский фондовый рынок

По мнению российских аналитиков, в связи со сменой правительства в России начнется долгожданный рост фондового рынка. «Новое назначение будет положительно воспринято рынком, кого бы ни назначили», – полагает эксперт аналитик инвестиционной фирмы «Олма» Владимир Детинич, передает РБК.

При этом он подчеркнул, что при политических перестановках всегда наблюдается некоторое падение цен на фондовом рынке – так произошло и при отставке правительства, возглавляемого Михаилом Фрадковым. Отметим, что рынок российских акций отреагировал на сообщение об отставке правительства снижением на 1-1,5% по всему спектру ликвидных бумаг, однако значительной негативной реакции не наблюдается.

Аналитик «Ренессанс Капитал» Ованес Оганисян, согласившись в целом с мнением о том, что после назначения нового премьера рынок вырастет, заметил, что падение рынка на фоне отставки правительства создало привлекательные уровни для покупки. «Да, рынок вырастет после нового назначения, но покупать надо именно сейчас», – сказал он. Эксперт отметил, что «рынок уже практически отыграл то падение, которое он испытал при известии об отставке».

Эксперты утверждают, что новый премьер будет воспринят рынком как новый преемник.

В свою очередь исполнительный директор ООО «Инвестиционная группа «Открытие» Бадри Гобечия скептически оценивает долгосрочное влияние смены правительства на ситуацию на финансовых рынках. «От политических перестановок на данном этапе мало что зависит. Все будет зависеть от того, будут ли приняты какие-то важные экономические решения, но в нынешней ситуации их вряд ли следует ожидать», – отметил Гобечия.

Ссылка по теме:

Приближающиеся выборы заставили правительство РФ уйти в отставку >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 12.09.07

Торгово-промышленная палата Приднестровья просит о помощи в борьбе с засухой. / Сумы грозят закрыть дороги для транзитного транспорта, если бюджет не выделит деньги на их ремонт. / Приближающиеся выборы заставили правительство РФ уйти в отставку. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках