российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приближающиеся выборы заставили правительство РФ уйти в отставку

Президент России Владимир Путин принял отставку правительства.

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков, который возглавляет кабинет министров с 2004 года, в среду на встрече с президентом обратился к Путину с просьбой об отставке правительства, передает РИА Новости. Фрадков обосновал просьбу приближающимися крупными политическими событиями в стране и желанием предоставить президенту РФ полную свободу в выборе решений, включая кадровые.

Путин в ответ сказал: «Действительно, страна сейчас приближается к парламентским выборам, которые затем перейдут в президентские. Может быть, вы правы, нам всем вместе нужно подумать о том, как выстроить структуру власти и управления с тем, чтобы они лучше соответствовали предвыборному периоду и подготовили страну к времени после выборов в парламент и после президентских выборов в марте 2008 года».

Президент РФ поблагодарил Фрадкова за достигнутые результаты в работе и попросил его исполнять обязанности председателя правительства вплоть до одобрения Госдумой кандидатуры нового премьера.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 12.09.07

Срочно! Путин отправил в отставку правительство России. / Крымский спикер-«регионал» отказался ставить подпись в поддержку референдума, инициируемого Партией регионов (ФОТО). / Окончательный избирательный список «Единой России» составлен. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках