российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владелец Ереванского коньячного завода покупает акции грузинского винзавода

Французская компания Pernod Ricard SA, второй по величине в мире производитель спиртных напитков, выкупила у кандидата в президенты Грузии Левана Гачечиладзе акции в винном заводе Georgian Wines & Spirits (GWS). Об этом сообщил член наблюдательного совета GWS Георгий Мшвидобадзе, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Гачечиладзе продал французской компании 9% в акционерном пакете GWS, а также право выкупа 39% акций завода. Таким образом, в результате сделки Pernod Ricard стала полным владельцем GWS, расположенного на востоке Грузии. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Гачечиладзе, выдвинутый объединенной оппозицией, представленной 9 партиями, ранее говорил, что продажа доли в винном предприятии поможет ему в финансировании предвыборной кампании. По словам Мшвидобадзе, который сам уступил Pernod Ricard 1% акций GWS, Гачечиладзе продал свою долю в GWS, так как решил «активно заняться политикой и не создавать конфликт интересов».

Завод GWS на пике производства выпускал около 5 млн. бутылок вина в год, однако сейчас выпуск вина составляет 1 млн. бутылок из-за введенного Россией почти два года назад эмбарго.

Pernod Ricard является крупнейшим в Европе и вторым по величине в мире производителем спиртных напитков. Компания владеет Ереванским коньячным заводом, занимает лидирующие позиции во Франции, России, Японии, Китае, Индии, Аргентине. Число сотрудников компании в 70 странах мира достигает 17 тыс. 680 человек.

Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Тбилиси. Другие новости 20.12.07

Россия отменяет ограничения на ввоз польского мяса. / 20% акций «Норильского никеля» поменяют владельца. / США хотят снизить зависимость от нефти. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках