российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Лондоне умер Бадри Патаркацишвили

Грузинский опальный предприниматель Бадри Патаркацишвили скончался в своем доме в Лондоне. Об этом в среду сообщает ИА «Новости-Грузия» со ссылкой на грузинское ТВ. Эту информацию подтвердила одна из лидеров его партии «Наша Грузия» Нона Гаприндашвили. Причиной смерти стал сердечный приступ.

Напомним, что в середине января Тбилисский суд заочно приговорил Б.Патаркацишвили, обвиненного в заговоре с целью свержения власти в стране, к двухмесячному предварительному заключению. Генпрокуратура Грузии объявила бизнесмена в розыск.

Адвокаты бизнесмена опротестовали решение суда. По словам адвоката Шалвы Шавгулидзе, Патаркацишвили – «жертва провокации», которая связана с его политической деятельностью. 52-летний олигарх баллотировался на пост президента 5 января и уступил только Михаилу Саакашвили и лидеру оппозиции Левану Гачечиладзе.

В конце января Городской суд Тбилиси удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры Грузии о наложении ареста на имущество опального бизнесмена, бывшего кандидата в президенты Бадри Патаркацишвили. Арест наложен на имущество телекомпании «Имеди», медиахолдинга «И-медиа» и имущество компаний GM Consulting group, «Мауди» и «Универсал».

Лондон, Ольга Панфилова

Лондон. Другие новости 13.02.08

Ющенко убедил Путина писать «в Украине», а не «на Украине». / СМИ: после переговоров в Москве борьба между Ющенко и Тимошенко обострится. / НТМК разработал принципиально новые марки стали. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках