российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выпуск газеты «Московский корреспондент» будет возобновлен

Бизнесмен Александр Лебедев возобновит издание принадлежащей ему газеты «Московский корреспондент», которая была закрыта после публикации скандального материала о свадьбе Владимира Путина с гимнасткой Алиной Кабаевой. По словам гендиректора холдинга «Новые медиа» (в него входят газеты «Московский корреспондент» и «Новая газета») Артема Артемова, выпуск «Москора» возобновится с сентября в формате еженедельника. Стартовый тираж издания, посвященного, по словам Лебедева, только московским проблемам, составит 15 тыс. экземпляров. Первоначально газета будет выходить на 32 полосах. Возглавит ее журналист «Новой газеты» Акрам Муртазаев, сообщает газета «Коммерсантъ».

Редакционная политика «Москора» будет той же, что и раньше, однако «таких скандальных проколов», как в апреле, больше не повторится, сообщил Лебедев.

Новый главред газеты Акрам Муртазаев сообщил, что издание планируется сделать «более респектабельным». Кроме того, он не исключил, что в газете продолжит работать и журналист Тополь, являющийся автором статьи о свадьбе Путина и Кабаевой.

Как сообщил Лебедев, «чиновники из администрации президента и правительства РФ «к возобновлению «Москора» отношения не имели и не имеют». По его словам, «это решение было принято внутри холдинга». Ранее бизнесмен сообщил, что инвестиции в газету за время ее существования составили $5 млн, сейчас он готов вкладывать в проект $3 млн в год.

Между тем, по мнению экспертов, заявленных инвестиций в проект будет недостаточно, чтобы вывести издание на конкурентоспособный уровень. Учитывая плохую репутацию газеты, «Москор» вряд ли сможет рассчитывать на окупаемость за счет рекламы. В связи с этим для продвижения газеты необходимы более значительные капиталовложения.

Как сообщал «Новый Регион», скандальная апрельская публикация в газете «Московский корреспондент» о возможной свадьбе президента РФ Владимира Путина и олимпийской чемпионки по художественной гимнастике, депутата Госдумы Алины Кабаевой вызвала бурный отклик не только во всемирной паутине, но и заинтересовала иностранную прессу. Дело дошло то того, что Владимир Путин был вынужден опровергать слухи на пресс-конференции в Италии, где он встречался с Сильвио Берлускони. Вскоре после этого сайт газеты был заблокирован, а Лебедев объявил о ее закрытии в связи с «нерентабельностью издания».

Ссылки по теме:

Раскрыта тайна слуха о свадьбе Путина и Кабаевой >>>

Выпуск газеты «Московский корреспондент» временно приостановлен >>>

Путин рассказал правду об Алине Кабаевой >>>

Газете «Московский корреспондент» грозят судом за «свадьбу» Путина с Кабаевой >>>

Путин + Кабаева = ? (ОПРОС) >>>

«А чо Путен не Хоркину выбрал? Она стройнее и ваще блондинка». Свадьба Путина свела с ума российских блоггеров >>>

Отец Алины Кабаевой: «Если моя дочь выйдет замуж за Путина, это будет очень хорошо» >>>

Путин развелся и скоро женится на Алине Кабаевой >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 18.06.08

Уральские газовики приняли участие в заседании правительства РФ. / Средства бывшего Стабфонда будут инвестироваться в российские акции. / Черномырдин покидает пост посла в Украине. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках