российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кудрин призвал население «не бояться за банковские вклады»

Операция по спасению российского финансового рынка обернется для простых граждан ростом инфляции и повышением процентных ставок по потребительским кредитам. В остальном россияне серьезных негативных последствий не испытают. Об этом заявил в интервью «Первого канала» вице-премьер, глава Минфина Алексей Кудрин.

Отвечая на вопрос, какие последствия от ситуации на рынке ощутят на себе граждане, министр отметил: «Конечно, вырастут ставки по потребительским кредитам, конечно, компании, в которых они работают (граждане), может быть, будут испытывать какие-то сложности». В то же время Кудрин подчеркнул, что массовых банкротств компаний правительство РФ не ожидает.

«Возможно, в следующем году будут немного меньше темпы экономического роста, но они будут выше среднемировых, валюта будет стабильной», – цитирует главу Минфина ИТАР-ТАСС. Также, по словам Кудрина, «валюта будет стабильной». «Можно не бояться за вклады населения, можно не бояться за устойчивость всех ведущих банков», – отметил он.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 22.09.08

Россия ускоряет процесс приднестровского урегулирования, пишут европейские газеты. / Торговая война с Россией грозит колоссальными убытками для Украины. / За время мирового кризиса фондовый рынок РФ потерял половину капитализации, – Кудрин. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках