российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сеть книжных магазинов Олега Дерипаски просит о банкротстве

Сеть книжных магазинов «Букбери», подконтрольная Олегу Дерипаски, просит признать себя банкротом. С соответствующим ходатайством компания в понедельник обратилась в Арбитражный суд Москвы.

Ранее сообщалось, что судебные приставы арестовали часть ее товара по требованию книжного издательства АСТ на 14 млн. рублей. Общий долг «Букбери» перед издателями за поставленные книги превышает 150 млн. рублей. В арбитраже зарегистрировано свыше 40 исков от таких российских издательств и дистрибьюторов прессы и книг, как «Пятый океан», «Эксмо» и «Росмэн».

Книжная сеть оказалась в сложном финансовом положении из-за высоких арендных ставок, установленных в иностранной валюте, сообщал «Коммерсантъ». Гендиректор «Букбери» Светлана Фриденберг не смогла договориться о реструктуризации долга и в январе ушла из компании.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 02.03.09

В Одессе подорожал хлеб. / Первые итоги развития Урала с начала года – доходы бюджета упали на 30 процентов. / Бендерские власти будут экономить на бензине. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках