российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госкомпании будут распроданы по частям

В следующем году правительство собирается продавать пакеты акций отдельных госкомпаний, а в будущем продолжит политику приватизации, заявил сегодня глава Минфина РФ Алексей Кудрин. В долгосрочной перспективе – три и более лет – государство будет масштабно продавать активы, полученные в ходе кризиса. Это банк ВТБ, нефтяные компании, госпакеты в других отраслях, например, в телекоммуникационном секторе и в авиационной промышленности, пишет Infox.

Как заявил министр, власти РФ в рамках антикризисной программы направляют значительные средства на докапитализацию отдельных банков, чтобы преодолеть образовавшееся из-за мирового финансового кризиса кредитное сжатие. За последний год на докапитализацию банковской системы уже было направлено 40 миллиардов долларов. Государство планирует вернуть эти деньги. В текущем году на докапитализацию банков предусмотрено 150 млрд рублей, еще 210 млрд рублей зарезервировано на следующий год.

Стратегической целью Минфина является продажа больших пакетов в крупных компаниях и холдингах, в частности, может быть продан миноритарный пакет акций ВТБ. При этом, Кудрин отметил, что он не видит пока перспективы передавать на рынок больше 50% акций банка.

Ссылки по теме:

Дорогая нефть спасла госкорпорации от экспроприаций >>>

Президент РФ поручил следователям проверить необходимость госкорпораций >>>

Целесообразность дальнейшего существования госкорпораций оценит прокуратура >>>

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 29.09.09

Трудная осень Лужкова (ФОТО). В 10 регионах России начался сбор подписей за его отставку. / Приднестровские парламентарии заслушают информацию о ходе кредитования аграриев. / Положение в социальной сфере Приднестровья оценивается как «крайне сложное». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках