российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Индустриальный союз Донбасса» может быть выкуплен российской компанией Сумма сделки оценивается в 2 млрд. долларов

Неназванная российская компания близка к приобретению контрольного пакета украинской корпорации «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД). Украинская компания, имеющая большие долги, может быть продана в этом месяце в рамках сделки, по которой она оценивается в пределах 2 млрд. долларов, пишет газета The Financial Times (перевод Инопресса.ру).

«Новости о соглашении могут вызвать политическую напряженность в преддверии президентских выборов на Украине, где премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер оппозиции Виктор Янукович претендуют на пост президента, который ныне занимает ориентированный на Запад Виктор Ющенко. Ющенко, который ведет безнадежную борьбу за то, чтобы остаться еще на один срок, неоднократно обвинял Тимошенко и Януковича в слишком тесном сотрудничестве с Москвой», – отмечает издание.

Аналитики также усматривают в соглашении попытку России расширить контроль над промышленностью бывших советских республик. Российский «Внешэкономбанк», который, по сообщениям, имеет отношение к предстоящей сделке, заявил во вторник, что только предоставляет финансирование, а не приобретает долю в «ИСД».

В числе потенциальных покупателей – российский магнат Алишер Усманов и металлургическая «Евраз-Групп», доля в которой принадлежит российскому миллиардеру Роману Абрамовичу. За последние годы они проявляли интерес к «ИСД». По словам кредиторов, «ИСД» сообщил, что российская группа приобретет долю, составляющую 50% плюс одна акция.

Лондон, Ксения Самойлова

Лондон. Другие новости 06.01.10

Израилю придется полностью интегрировать арабское население. / Больше года Польша удерживает «российского шпиона». Его арест мог послужить причиной отставки главы ГРУ. / Киев обещает расплатиться за русский газ своевременно. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках