российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Moody's повысило рейтинги Газпрома, Транснефти, Роснефти и РЖД

Как говорится в сообщении агентства Moody's, рейтинги российских компаний Газпром, Транснефть, Роснефть и РЖД повышены c Baa3 до Baa2, прогноз рейтингов стабильный.

Рейтинги российских компаний повышены вслед за повышением в среду рейтинга России по обязательствам в иностранной валюте с Baa3 до Baa2.

Помимо повышения до уровня Baa2 рейтинга долгосрочных обязательств в иностранной валюте Газпрома, также повышены до уровня Baa1 рейтинги выпусков еврооблигаций газового концерна.

В отношении Транснефти агентство приняло решение повысить до уровня A2 с уровня Ваа1 долгосрочный рейтинг по обязательствам в национальной валюте, до уровня Baa2 с уровня Baa3 – по обязательствам в иностранной валюте.

Долгосрочный рейтинг обязательств Роснефти в национальной валюте повышен с уровня Baa3 до Baa2, также поднят на одну ступень рейтинг выпуска еврооблигаций Роснефти объемом $150 миллионов – до Baa2 с Baa3.

Агентство повысило также потолки рейтингов ОАО РЖД: до A3 с Baa2 – по обязательствам в национальной валюте, до Baa2 с Baa3 – по обязательствам в иностранной валюте.

По материалам РИА «Новости».

Ссылка по теме:

Рейтинг России поднялся еще на одну ступень >>>

Экономика. Другие новости 27.10.05

Министр финансов рекомендует хранить сбережения в рублях. / Создатели «оранжевой символики»: политтехнологи могут организовать новый Майдан. / Урок политологии от крымских «авторитетов»: Лев Миримский предлагает одному из лидеров ОПГ «Сейлем» пост «замминистра МВД Крыма» (АУДИО). Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках