российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работающие пенсионеры не заслужили пенсию Минфин представил новые способы экономии перед кризисом

Минфин представил очередной доклад с перечнем способов бюджетной экономии в ожидании грядущего экономического кризиса. На этот раз особое внимание министерства заслужила действующая система пенсионного обеспечения. Газета «Ведомости» сообщает: в правительстве пришли к выводу, что наибольшего эффекта можно достичь, если не выплачивать базовую часть пенсии работающим пенсионерам. При условии, что совокупный доход пенсионеров превышает 2,5 МРОТ (13 тысяч рублей в среднем по РФ или 22500 рублей в Москве по нормативам 2013 года).

Работающие пенсионеры также будут лишены права на получение пенсии, если они работают в нескольких местах. Платежи каждого из работающих пенсионеров в Пенсионный фонд будут учитываться только с одного места работы. «Социальные» налоги с других мест работы будет получать государство, эти деньги не будут учитываться при начислении пенсии.

Еще одним способом сэкономить станет повышение пенсионного возраста для женщин: они будут выходить на пенсию с 60 лет, как и мужчины. Комплекс мер, который предполагает пенсионная реформа, позволит сэкономить около 1,7 триллиона рублей, говорится в докладе, который составлен экономистами ВШЭ и курировался Минфином.

Напомним, ранее Минфин и ВШЭ предлагали не продлять выдачу материнского капитала, поощряя к деторождению только неблагополучные семьи (им увеличат пособия). Первоначальные предложения по пенсионной экономии были чуть более скромными: авторы доклада предлагали индексировать пенсии лишь один раз в год, а не два раза, как сейчас. Также предлагалось сэкономить, отменив часть налоговых льгот для бизнеса и физлиц.

Ссылки по теме:

Минфин отменяет материнский капитал
ВШЭ посоветовала министерству, как сэкономить триллион, чтобы исполнить обещания Путина >>>

Медведев притормозил отмену материнского капитала >>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 28.08.13

Как в кино: мошенники продали не принадлежащие им авторские права на фильмы с комиком Тотò. В фильме Tototruffa 62 Тотò продал доверчивому американцу Фонтан Треви. / В Одесской области крупнейшие города провалили план по наполнению бюджета. / В «Академическом» поздравили героев студенческой целины-2013 (ФОТО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках