российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Познер предложил закрыть Общественное телевидение России Очередной проект Дмитрия Медведева терпит неудачу

Тележурналист Владимир Познер считает, что созданное в России Общественное телевидении (ОТР) не имеет шансов на спасение. Он уверен, что правительство страны и глава кабинета министров Дмитрий Медведев должны признать ошибку и закрыть телеканал. Такое заявление Владимир Познер сделал в прямом эфире «РСН».

«Были созданы две группы, которые, должны были разработать то, каким должно быть это телевидение. Группа, с которой я работал, разделяет мои взгляды, и нынешний гендиректор выступал категорически против его создания. говорил, что не нужно в России никакое общественное телевидение. Я удивился, узнав, что назначили именно его. Закрыть и забыть о нем. Ошибку должны признать те, кто его создал. Я очень не люблю прогнозы, но мне кажется, что это тихо просто умрёт», – сказал он.

Напомним, на слушаниях в Общественной палате РФ генеральный директор канала Анатолий Лысенко заявил, что из-за финансовых трудностей ОТР может уволить половину сотрудников. Кроме того, Лысенко призвал членов Общественной палаты, которая формирует Общественный совет ОТР, принять участие в обсуждении финансовой ситуации на канале и оказать содействие.

Отметим, что реализация инициатив Дмитрия Медведева, зачастую, оставляет желать лучшего. Так, например, российские власти приняли решение вернуть переход на зимнее время, поставив крест на всех усилиях Медведева по отказу от перевода часов.

Кроме того, не нашла поддержки и медведевская инициатива по внедрению «энергопайка» – с резкой критикой этого проекта высказывались многие, а теперь их ряды пополнили активисты пропутинского ОНФ. Напомним, правительство Медведева предполагало ввести нормы, согласно которым каждому потребителю коммунальных услуг предполагалось отвести точное количество киловатт-часов, которые можно «потратить» за месяц: все, что свыше – предлагали оплачиваться по более высокому тарифу.

Москва, новый Регион, Павел Зубков

Москва. Другие новости 22.01.14

В Подмосковье зафиксирована новая вспышка африканской чумы свиней. / Депутат Вегнер: «Необходимо проявить жесткость к самовольной застройке «Истокского» – сносить нафиг и все!». / В 2013 году российская промышленность вышла на нулевую динамику. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки